Главное
Общество, 30 декабря, 10:00

«Аэрофлот» поднимет тариф на рейсы Хабаровск-Москва, а «Россия» опустит

«Плоских» билетов станет больше

«Аэрофлот» поднимет тариф на рейсы Хабаровск-Москва, а «Россия» опустит
С 2018 года «Аэрофлот» планирует начать продажу «плоских» тарифов для рейсов на Дальний Восток через дочернюю компанию «Россия».

Об этом заявил генеральный директор публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Виталий Савельев на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Президента РФ.

«Плоские тарифы пользуются большой популярностью. Мы летаем в пять городов Дальнего Востока, в Калининград и Симферополь. Нашим людям, россиянам, очень нравится. Мы перевезли в этом году 1,5 миллиона пассажиров по плоским тарифам и 4,5 миллиона – начиная с 2015 года. Учитывая, что люди обижаются, что плоские тарифы быстро заканчиваются, мы хотим выйти с предложением, если Вы поддержите, нашу авиакомпанию «Россия» также перевести на плоский тариф в следующем году. Это примерно 75 процентов дополнительных кресел, 900 тысяч кресел в эквиваленте мы выставим на рынок», - заявил Виталий Савельев.

От отметил, что с учетом того, что «Аэрофлот» занимает премиальный сегмент тариф на Дальний Восток будет поднят с 22 тысяч туда и обратно до 25 тысяч.
«А авиакомпания «Россия» начнёт летать по нашему сегодняшнему плоскому тарифу в 22 тысячи рублей туда и обратно», - подчеркнул глава «Аэрофлота».

Президент поддержал это предложение.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме