Главное
Общество, 19 декабря, 17:30

Молодые семьи Комсомольска-на-Амуре отпразднуют новоселье

Новостройку на улице Пионерской торжественно сдадут в четверг

Молодые семьи Комсомольска-на-Амуре отпразднуют новоселье

В Комсомольске-на-Амуре на этой неделе будет сдан дом для молодых семей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Кирпичная пятиэтажка на 56 квартир возведена на пересечении улиц Пионерской и Комсомольской – в одном из старейших кварталов города Юности, который прежде был застроен деревянными бараками.

Дом построен местной компанией «Росинмонолитстрой» по программе долевого строительства. Большая часть квартир в нём была выкуплена молодыми семьями, которые получили сертификаты на приобретение жилья.

- Размер софинансирования зависел от состава семьи. В среднем это 600-700 тыс рублей, а для многодетных – около 1 млн, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. – Эти деньги были выделены семьям на приобретенье жилья из городского и краевого бюджетов. Всего в 2017 году жилищные сертификаты получили 99 семей Комсомольска-на-Амуре. Купить квартиры они смогут как в новостройках, так и на вторичном рынке.
Рядом с пятиэтажкой на пересечении улиц Пионерской и Комсомольской сейчас возводится ещё один жилой дом, долевое участие в котором приняли 63 семьи, получившие софинансирование. В следующем году жилищные сертификаты будут вручены ещё 100 молодым семьям.

За последние 13 лет софинансирование из регионального и местного бюджетов получили 1500 семей из Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что недавно в городе Юности ввели в эксплуатацию многоэтажку для детей-сирот. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме