Главное
Политика, 22 марта, 12:35

Курсант проекта «Муравьёв-Амурский 2030» возглавил департамент Минвостокразвития РФ

В первом потоке программы проходят обучение семь молодых людей из Хабаровского края

Курсант проекта «Муравьёв-Амурский 2030» возглавил департамент Минвостокразвития РФ
Фото: Минвостокразвития РФ

Курсант программы «Муравьёв-Амурский 2030» первого потока Максим Данькин получил назначение на должность директора департамента развития Арктической зоны России и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития РФ. В числе его обязанностей координация работы различных ведомств в создании и развитии международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Максиму Данькину 33 года, он родился в Брянске, в 2011 году завершил обучение в Брянском государственном техническом университете, имеет два высших образования по специальностями инженер и экономист-менеджер.
Напомним, что в настоящее время в программе «Муравьёв-Амурский 2030», реализуемой Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, Дальневосточным федеральным университетом, Школой управления СКОЛКОВО и РАНХиГС, завершают обучение 47 курсантов первого потока, в том числе семь уроженцев Хабаровского края.

Главная цель проекта – подготовить квалифицированных управленцев для государственной службы на Дальнем Востоке. Осенью прошлого года с финалистами от Хабаровского края встретился губернатор Михаил Дегтярев. Глава подчеркнул, что создание условий для самореализации талантливой молодёжи – одна из главных целей политики региона.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме