Главное
Политика, 21 апреля, 17:00

Отчёт Михаила Дегтярева оценили краевые депутаты

Представители политических партий единодушно одобрили системное планирование развития региона

Отчёт Михаила Дегтярева оценили краевые депутаты
Фото: А. Янышев
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев накануне выступил перед краевыми депутатами с отчетом о проделанной работе за прошлый год. Независимо от принадлежности к той или иной политической партии, парламентарии в целом одобрили выбранный курс главы краевого правительства на системное развитие региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Успешная работа регионального правительства выражается очень простыми тезисами, которые придуманы уже давно, - говорит губернатор края Михаил Дегтярев. – Мы должны обеспечить успешную учебу и хорошее здоровье каждому ребенку, поддержать каждого предпринимателя, помочь каждому предприятию и обеспечить заботой каждого нуждающегося. Мы будем развивать и создавать комфортные условия для людей на всей территории – от Бикина до Охотска, от Лазарева до Чегдомына. Такую задачу перед нами ставят жители Хабаровского края.
Поэтому отчет губернатора нельзя было назвать именно отчетом о проделанной работе, потому что по каждому пункту Михаил Дегтярев уже называл мероприятия, запланированные к реализации в будущем.

Общение с депутатами регионального парламента прошло в ОДОРА
20 апреля 2022, 11:38 0

Именно этот факт отметили депутаты от политической фракции КПРФ, которые признали, что планирование работы правительства края не на год, а сразу на пять лет вперед – очень здравое решение. Потому что ситуацию надо видеть, анализировать, прогнозировать в развитии. Когда губернатор знает, что у него в планах на 2023-й, 2024-й и на следующие годы, это свидетельствует о его дальновидности и планомерности реализуемых мероприятий и программ.
- Взять, например, очень важную для края продовольственную безопасность, - уточняет депутат краевой думы от ЛДПР Виктор Лопатин. – Мы видим, что в предыдущие годы в Хабаровском крае было снижение по всем абсолютно показателям. Но начиная с 2021 года дела пошли вверх. За счет краевого бюджета, например, произведена закупка 360 голов крупного рогатого скота, в ближайшее время в регион приедет еще около тысячи голов. Согласен, что это на данный момент немного, но все начинается с малого.
Продолжая тему продовольственной безопасности, Михаил Дегтярев отметил, что регион готов к посевной, работы начнутся в срок. Основная задача – нарастить объемы производства картофеля и овощей. Посевные площади картофеля увеличены почти до 7 тысяч гектар, по овощам – до 2,6 тысяч гектар. Материал для посева зерновых, сои, картофеля и овощей закуплен в полном объеме.

А представители политической партии «Единая Россия» обратили внимание на подвижки в сфере здравоохранения применительно к отдаленным населенным пунктам Хабаровского края. Для нужд небольших поселений построено 37 ФАПов, закуплено 1 200 единиц медицинского оборудования, возобновлен целевой набор студентов в ДВМГУ. Медработникам, пожелавшим переехать на работу в сельскую местность, вручили ключи от служебных квартир – пока только 50 человек стали обладателями жилплощади, но с каждым годом их число будет расти.
- Здесь собрались представители различных политических фракций, но всех нас должна объединять общая забота о людях. Один тот факт, что впервые за десять лет демографическое сальдо дало прирост населения Хабаровского края на 5 500 человек, говорит, что мы движемся в правильном направлении, - подытожил Михаил Дегтярев.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме