Главное
Политика, 29 марта, 11:33

Пост детского омбудсмена Хабаровского края может занять Пётр Перевезенцев

Губернатор Михаил Дегтярев предложил должность секретарю крайкома КПРФ

Пост детского омбудсмена Хабаровского края может занять Пётр Перевезенцев
Фото: khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил первому секретарю регионального крайкома КПРФ Петру Перевезенцеву должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае. Об этом глава краевого правительства написал в своём аккаунте в мессенджере Телеграм, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Пётр Перевезенцев ведёт активную работу не только по линии партии, но и оказывает различного вида помощь, в том числе несовершеннолетним, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - У него есть опыт работы преподавателем, начальником отдела по делам молодежи администрации Комсомольска-на-Амуре, он принимал участие в организации мероприятий, направленных на взаимодействие с подрастающим поколением и защиту его прав.
Инициативу губернатора Хабаровского края поддержал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, кандидатура прошла согласование в аппарате Уполномоченного по правам детей при президенте России. В пресс-службе правительства Хабаровского края напомнили, что предложение главы региона о должности детского омбудсмена должна утвердить Законодательная Дума края, срок действия полномочий составит 5 лет. Должность уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае с 2017 года занимала Виктория Трегубенко, в марте 2022 года она приняла предложение перейти на работу в правительство края.
- Мы все прекрасно понимаем: дети – будущее нашей страны, залог её успешного развития, и именно на них должны быть направлены наши общие усилия, - отметил Михаил Дегтярев в ходе беседы с кандидатом.
Врио губернатора провел заседание совета политических партий
20 августа 2020, 11:30 0

Напомним, Михаил Дегтярев в первом же заседании совета политических партий с момента его приезда в Хабаровский край в статусе исполняющего обязанности губернатора региона заявил, что надеется на конструктивное взаимодействие со всеми политическими силами региона для решения проблем социально-экономического развития края и его жителей. Тогда же в адрес врио главы региона от местных отделений партий «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Партия Роста», «Коммунисты России», «Российская экологическая пария «Зеленые», «ЛДПР», «КПРФ» и «Яблоко» поступил ряд инициатив.
- Партийная принадлежность в правительстве Хабаровского края не имеет значение: главное, чтобы человек был профессионалом и работал на благо жителей региона, - неоднократно отмечал Михаил Дегтярев.
Сам Пётр Перевезенцев убежден, что добиться поставленных целей можно благодаря всестороннему, последовательному воспитанию юных жителей края как высоконравственных и духовно богатых молодых людей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме