Главное
Политика, 04 февраля, 18:45

Выборы мэра Бикина состоятся уже в это воскресенье

За кресло городского главы борются четыре кандидата

Выборы мэра Бикина состоятся уже в это воскресенье
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Первая избирательная кампания этого года в регионе пройдёт в Бикине. Здесь за кресло главы города борются четыре кандидата. Выборы для жителей райцентра пройдут в ближайшее воскресенье, 6 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За пост главы Бикина борются три самовыдвиженца и один член партии «Единая Россия». Кандидаты вступили в выборную гонку 19 ноября и до сих пор остаются «на дистанции».

Среди самовыдвиженцев: пенсионер Андрей Ананьин, директор школы Юлия Мазур и замглавы городской администрации Дмитрий Осадчук. Единоросс Вячеслав Новиков является начальником 32-ой пожарной части.
Избирком опубликовал статистику голосующих граждан на январь этого года
21 января 2022, 15:20 0

До 5 февраля проходит этап досрочного голосования для жителей, которые в день выборов по каким-либо причинам будут отсутствовать в городе. 6 февраля избиратели, которые по уважительной причине не смогут проголосовать в помещении УИК, смогут изъявить волю дома. Для этого до 14 часов необходимо предоставить письменное заявление избирательной комиссии.

Напомним, прежняя глава Бикина Марина Мануйлова была снята с должности голосованием совета депутатов. Народные избранники приняли такое решение по утрате доверия к мэру. Также в прошлом году глава района Сергей Королёв стал фигурантом уголовного дела и лишился своей должности.

Следующие выборные кампании в Хабаровском крае пройдут 17 апреля. Они затронут сразу 4 поселений: Оренбургского, что тоже в Бикинском районе, Уктурского (Комсомольский район), Пуирского (Николаевский район), а так же Ракитненского (Хабаровский район).
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме