Главное
Политика, 18 мая, 12:00

Полпред Юрий Трутнев примет участие в хабаровском форуме ProДФО

Первые лица, эксперты и бизнес обсудят самореализацию молодёжи в ДФО

Полпред Юрий Трутнев примет участие в хабаровском форуме ProДФО
Фото: правительство Камчатского края

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя российского правительства Юрий Трутнев примет участие в работе открывающегося с 19 мая в Хабаровске форума ProДФО. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», организаторы посвятили его тематику перспективам для молодых людей на Дальнем Востоке.

- 19 мая в Хабаровском крае в рамках форума ProДФО состоится пленарная дискуссия «Будущее ДФО: как создать пространство для самореализации молодёжи». Участие в мероприятии примет заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Обсуждать вопросы, связанные с поддержкой молодёжи, вице-премьер будет в режиме ВКС, - уточнили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Помимо Юрия Трутнева, участие в панельной дискуссии примут министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, губернатор Забайкальского края Александр Осипов, председатель молодёжного парламента при ГД РФ Мария Воропаева, а также федеральные и региональные эксперты, представители бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.

Окружной форум отроется в краевой столице 19 мая
17 мая 2021, 15:30 0

В Хабаровске форум ProДФО «Дальний Восток – территория развития успешной молодежи» будет работать в течение двух дней. Предусмотрено как очное участие, так и возможность участия в дискуссиях в режиме онлайн. Участники планируют обсудить тенденции развития среднего специального и высшего образования в округе, состояние рынка труда, программы поддержки молодых семей и существующие на рынке труда тренды. Кроме того, участникам встречи предстоит ответить на вопросы о том, как удержать молодёжь в макрорегионе, какую роль она играет в общественной и политической жизни, как вырастить учёных, которые не уедут с Дальнего Востока.

Напомним, форум «ProДФО — Хабаровский край» станет третьим в серии. Ранее аналогичные форумы прошли в Республике Саха (Якутия) и Забайкальском крае. Принять участие в форуме можно как онлайн, так и офлайн. Вся подробная информация, а также регистрация доступны на официальном сайте мероприятия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме