Главное
Политика, 04 августа, 16:45

Дегтярёв рассказал о перестановках – кадровых и в кабинете

Врио губернатора Хабаровского края недоволен социальной сферой

Дегтярёв рассказал о перестановках – кадровых и в кабинете
Фото: instagram.com/degtyarev_info
Анатолий Литвинчук продолжит работу в должности зампреда правительства региона по вопросам ТЭК и ЖКХ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Об этом рассказал врио главы региона в своем аккаунте в Instagram.
- Он работал в прежнем составе правительства и он будет работать в моей команде, - сказал Михаил Дегтярев. – Первая ему задача – без проблем пройти отопительный сезон. А с нового года приступить к некоторой настройке, а может, реформе системы ЖКХ.

Врио главы региона прокомментировал также приглашение на должность зампреда по соцвопросам Евгения Никонова:
- Я его пригласил из Москвы, но он коренной хабаровчанин, доктор медицинских наук, много лет работал у нас в крае, последнее место работы – департамент здравоохранения города-героя Москва. Социальной сферой и управлением ей я недоволен. Считаю, что Евгений может принести большую пользу Хабаровскому краю в должности зампреда и настроить всю систему, чтобы она была дружелюбной к человеку.
Дегтярев отдельно остановился на вопросе, который волнует многих хабаровчан – а именно на отмене прямых рейсов в Сочи и Крым из Хабаровска:
- По моему поручению состоялись переговоры с руководством «Библио-Глобуса». Действительно, компания убирает чартеры к Черному морю с 20 августа. Что решили по этой ситуации. После 20 августа по согласованию с туристами и без всяких доплат компания предлагает вернуться в Хабаровск стыковочными рейсами. Стыковка будет проходить от 2 до 5 часов в аэропорту Шереметьево. Если туристы не хотят лететь с пересадкой после 20 августа, то компания обеспечивает возврат 100% денежных средств. Со всеми пассажирами сейчас идут переговоры. Буду держать этот вопрос на контроле. Сообщайте в директ, если возникнут проблемы. Мы обязательно разберемся и поправим предпринимателей.

 Напоследок Дегтярев рассказал о перестановках, которые он сделал в кабинете губернатора. В частности, там появились карта России и портрет Муравьева-Амурского:
- Почему-то карты России не было в кабинете губернатора, я удивился. Теперь есть, - сказал он.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме