Главное
Политика, 27 июля, 21:40

Сергей Шнуров присоединился к демонстрации в Хабаровске

Музыкант считает, что голос и мнение региона услышаны властями

Сергей Шнуров присоединился к демонстрации в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Шоумен, политик и с недавних пор продюсер одного из иностранных телеканалов Сергей Шнуров сегодня прилетел в Хабаровск для съёмок фильма о нашумевших событиях. Перед тем, как присоединиться к колонне митингующих, он потратил несколько минут на общение с журналистами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это абсолютно моя личная инициатива, меня никто не приглашал, я просто позвонил в администрацию и сказал, что еду, готовьтесь, - сказал Сергей Шнуров. - С Михаилом Дегтярёвым не был знаком. Пообщались с ним. Он находится в сложнейшей ситуации. Хабаровск знаю — я здесь выступал неоднократно, гулял по городу без охраны, и никогда эксцессов не было. 
Об аресте Сергея Фургала шоумен отметил, что если народ требует открытого суда, то к этому мнению надо прислушаться. Шнуров подчеркнул, что не намерен опровергать разные слухи о причине его приезда и заявил, что главная цель — съёмка фильма.
- Заранее никакой позиции нет, протесты видел в Ютюбе, Господь бог наш Иисус Христос придумал Ютюб, - сказал он. - Я могу сказать, что если люди считают, что он (Сергей Фургал) был достойным — значит достойным. Я в колонне сейчас пройдусь, посмотрю, поговорю с людьми, и назад. Оставил телеканал на день, он сейчас без хозяина. План действий — смонтировать фильм.
Сергей Шнуров отказался отвечать на вопрос, какие темы он затрагивал в разговоре с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым.
- Я не знаю, как все остальные, но я вас услышал, - ответил шоу-мен на вопрос об эффективности митингов. - Я не политолог. Я вижу, что протесты проходят мирно, что нет хулиганов, что нет потасовок и люди говорят правильные вещи. Люди, думаю, приходят сами - хотя, конечно, всех невозможно мерить, кто-то наверняка за деньги.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме