Главное
Политика, 11 июля, 20:35

Пресс-секретарь Сергея Фургала опасается задержания

Надежду Томченко могут обвинить в организации несанкционированного митинга

Пресс-секретарь Сергея Фургала опасается задержания
Фото: скриншот видео youtube.com
Пресс-секретаря губернатора Хабаровского края Надежду Томченко могут в ближайшее время задержать, обвинив в организации сегодняшних несанкционированных массовых акций. Об этом рассказала она сама, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".
"Сегодня мне сообщили о том, что на меня заведут уголовное дело. За что - сказать сложно. Думаю, за экстремизм или якобы за организацию сегодняшнего митинга. Телефонный звонок поступил в то время, когда в инстаграме Губернатора началась трансляция с митинга. Это могут воспринять как призыв. Назвать имя человека, от которого поступил звонок, не могу. Но это человек, близкий сегодня к правоохранительным органам", - сказала Надежда Томченко.

Пресс-секретарь губернатора отметила, что в ряде телеграм-каналов уже появились публикации, где она прямо обвиняется в том, что занималась "мобилизацией через медиа" участников акции.

Также там упоминается ряд других чиновников правительства региона, в том числе помощник губернатора Захар Синяговский.
"Я опасаюсь, что это сигнал к тому, что в скором времени меня и Захара могут как минимум задержать", - сказала она.

Между тем, по оценкам управления МВД РФ по Хабаровскому краю, в сегодняшних несанкционированных мероприятиях в поддержку губернатора региона Сергея Фургала приняли участие от 10 до 12 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении МВД также говорится, что они были организованы «командой С.И. Фургала».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме