Главное
Политика, 11 июля, 14:20

Огромная демонстрация в поддержку Фургала прошла в Хабаровске

В ней приняли участие десятки тысяч человек

Огромная демонстрация в поддержку Фургала прошла в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Сегодня, 11 июля в Хабаровске прошла огромная демонстрация в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного накануне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Навскидку, она стала самой массовой за всю историю краевого центра. Правоохранительные органы предпочли не вмешиваться в происходящее.

С утра площадь Ленина, на которую хабаровчан призывали через соцсети прийти к 12.00, была перекрыта забором для дезинфекции.

Однако ровно в 12.00 собравшиеся свалили часть забора, прошли на площадь, а потом двинулись по проезжей части улицы Муравьева-Амурского к Комсомольской площади, скандируя лозунги в поддержку губернатора. От Комсомольской площади колонна повернула по улице Тургенева к Дому радио, а затем пошла по Ленина в обратном направлении.

Тем временем на центральной площади собралась многочисленная новая «порция» хабаровчан, которая двинулась по тому же маршруту.

Около двух часов движение транспорта в «красном квадрате» было крайне затруднено.

Автомобилисты поддерживали митингующих, непрерывно сигналя.

Правоохранительные органы предпочли не вмешиваться в происходящее, лишь помогали регулировать движение транспорта.

Навскидку, количество собравшихся на «двухсерийную» демонстрацию даже превзошло число участников последних акций «Бессмертный полк», на которые собиралось до 60 тысяч человек.

В данный момент на площади Ленина проходит стихийный митинг.

По информации соцсетей, подобные шествия в поддержку арестованного губернатора прошли в Комсомольске-на-Амуре, многих районах Хабаровского края. Информации о каких-либо инцидентах и задержаниях от УМВД пока не поступало.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме