Главное
Политика, 30 июня, 14:00

Настало время ответственности - директор Хабаровской филармонии

Александр Емельянов проголосовал в защиту исторической правды

Настало время ответственности - директор Хабаровской филармонии
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
1 июля последний день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Сделать свой выбор граждане страны могут и сегодня, голосование по поправкам началось с 25 июня. За ходом голосования следят 1306 общественных наблюдателей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  

За всё время с даты начала голосования своим избирательным правом воспользовалось свыше 100 тысяч граждан, среди них генеральный директор Хабаровской краевой филармонии, заслуженный работник культуры России Александр Емельянов.  По его словам, он не мог остаться в стороне от голосования по поправкам.
- Я принадлежу поколению, которое родилось в 50-е годы и мы достаточно уже взрослые люди, и на моей памяти сменилось несколько конституций. При этом я считаю, что наша страна очень молодая, ей не многим больше 20 лет. Давайте вспомним 1998 год и сравним его с нынешним 2020 годом. Как можно говорить, что сегодня что-то не так, сейчас мы, я говорю прежде всего за бюджетные организации, обеспечены заработной платой, даже в период этой пандемии. Мы чувствуем поддержку государства, мы видим и поддержку детей, я как дедушка это чувствую, - отметил Емельянов. – Но, если даже ты чем-то не доволен, ты выскажи свое мнение возьми на себя ответственность, приди на избирательный участок и проголосуй.
Как отметил гендиректор краевой филармонии каждый гражданин должен принимать участие в жизни страны, в которой живет и очень важно, что поправки в Конституции вынесены на всеобщее голосование.
- Меня сильно тронули две поправки, касающиеся детей и защиты исторической правды. У меня жива тётя Мария Ивановна Шматко, ей в ноябре будет 91 год. Она рассказывала как во время Великой Отечественной войны они собирали колоски с полей, как они девчонками сеяли, пахали, а дядя мой Фёдор Фёдорович, который сейчас живёт в Южно-Курильске, совсем мальчишкой во время войны работал на тракторе, таком же стоит у Гродековского музея. А мой прадед воевал в Гражданскую войну против тех, кто хотел расчленить страну и отдать интервентам. Это историческая правда, которая коснулась каждой семьи и которую надо сохранить для наших потомков. Поэтому я голосовал за эти поправки, за историческую справедливость, - отметил Александр Емельянов. - И неважно к какой партии ты принадлежишь. Главное, чем человек должен руководствоваться при голосовании в том числе, - порядочностью, воспитанием и ответственностью за страну. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме