Главное
Политика, 14 февраля, 12:15

Администрацию Хабаровска покинул долгожитель

Вячеслав Безлепкин проработал в мэрии почти 20 лет

Администрацию Хабаровска покинул долгожитель
Фото: администрация Хабаровска
С сегодняшнего дня, 14 февраля, после почти 20 лет работы в администрации Хабаровск по собственному желанию уволился заместитель мэра, управляющий делами Вячеслав Безлепкин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Напомним, в 2019-м мэрию покинуло по разным причинам еще несколько долгожителей.

Были упразднены должности первого заммэра по инвестиционному развитию и заммэра по международным вопросам, которые занимали Валерий Лебеда и Александр Александров.

Свои посты оставили заммэра по связям с общественностью и СМИ Игорь Сероштанов, заммэра по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Константин Жуков, директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев.

Не работает больше в администрации заммэра по социальным вопросам Ольга Тен, попавшая под уголовное дело.

Ряд структурных подразделений подвергся глобальным изменениям. Единым целым стали: управление транспорта - с управлением промышленности и связи, управление физкультуры и спорта - с управлением здравоохранения.

Как отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, организационно-штатные мероприятия продолжатся и в текущем году.
«Само время требует предельно оптимизировать структуру администрации города. Все перемены направлены на то, чтобы повысить эффективность и качество ее работы, привлечь специалистов высокого уровня, хорошо ориентирующихся в современных реалиях», - сказал мэр.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в СИЗО находятся Олег Гроо и Сергей Суковатый, экс-начальники управлений дорог и транспорта администрации Хабаровска соответственно. Оба обвиняются в получении крупных взяток.
   
СПРАВКА

БЕЗЛЕПКИН Вячеслав Дмитриевич. Родился в 1955 году в городе Хабаровске.

В 1977 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1977 по 1979 год проходил службу в рядах Советской армии.

В 1979 году работал мастером в тресте «Оргтехстрой».

С 1986 по 1990 год находился на партийной работе.

С 1993 по 2000 год – генеральный директор ООО «Альянс».

С 2000 по 2020 год – заместитель мэра города Хабаровска – управляющий делами.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме