Главное
Политика, 17 января, 10:55

Инициативы, способные изменить ситуацию к лучшему

Сергей Безденежных прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию

Инициативы, способные изменить ситуацию к лучшему
Фото: youtube.com
Сенатор в Совете Федерации от Законодательной думы Хабаровского края Сергей Безденежных прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Послание в этом году было преимущественно социально направленное. С социальной же политики президент и начал свое обращение. Мы среди прочего особое внимание обратили на то, какие меры будет предпринимать правительство в части многодетных семей. Мы должны сделать всё, чтобы многодетные семьи стали определяющим фактором для развития демографии в стране. Потому что в настоящее время в этом плане мы наблюдаем такую же тенденцию как в 90-е, когда дети в стране фактически не рождались. Сегодняшняя молодежь – то поколение, которое должно дать какой-то толчок, способный изменить ситуацию к лучшему. Вообще стоит отметить, что озвученный пакет предложений правительства можно считать действительно положительным. И, думаю, что здесь мы результаты на выходе должны получить, — сказал Сергей Безденежных.

Все инициативы потребуют от государства определенных финансовых затрат. Однако, по мнению сенатора, с этим особых проблем возникнуть не должно.
— У нас в России бюджет-то сегодня в принципе профицитный, то есть деньги у нас есть. И стабилизационный фонд сегодня мы наполняем также неплохо. И когда вопрос касается тех программ, которые работают на увеличение рождаемости, то в этом случае мы как-то экономить на этом не должны. Если сегодня здесь сэкономим, то завтра будем пожинать плоды, и далеко таким образом в итоге не продвинемся. Поэтому здесь, надо полагать, что у Совета Федерации, что у Государственной думы есть четкое понимание предложений правительства, и, я думаю, Федеральное собрание поддержит эти инициативы, — отметил сенатор.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме