Главное
Политика, 29 июля, 16:30

За бывшее место Фургала в Хабкрае поборются десять кандидатов

Избирком допустил всех желающих баллотироваться в депутаты Госдумы

За бывшее место Фургала в Хабкрае поборются десять кандидатов

Избирательная комиссия Хабаровского края завершила регистрацию кандидатов на освободившееся в прошлом году после перехода Сергея Фургала в губернаторы место депутата Государственной думы России от Комсомольского одномандатного округа №70. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в крайизбиркоме, за симпатии избирателей побороться решились десять человек.

- На довыборах в Государственную думу по 70-му округу не было ни одного отказа в регистрации. Официально кандидатами стали Андрей Шевцов от Партии роста, Николай Платошкин от КПРФ, Андрей Петров от «Зеленых», Татьяна Ярославцева, представляющая «Справедливую Россию», Владимир Титоренко от партии «Коммунисты России», Иван Пиляев от ЛДПР, Олег Котов от «Патриотов России», Виктория Цыганова от «Единой России», Николай Евсеенко от Партии пенсионеров и Владимир Воробьёв от партии «Родина», - рассказал председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Довыборы по 70-му округу пройдут в Единый день голосования 8 сентября. Помимо Комсомольска, выбрать сменщика Сергея Фургала в нижней палате российского парламента смогут жители севера региона, Амурского, Солнечного районов, а также Железнодорожного и Краснофлотского районов Хабаровска (так был в 2014 году нарезан этот округ).

На всей территории края 8 сентября состоятся выборы в Законодательную думу региона. Они впервые пройдут по новым правилам, когда число одномандатников будет больше количества депутатов, избранных по партийным спискам.

- Срок подачи документов для регистрации участников избирательной кампании в Законодательную думу Хабаровского края истекает 3 августа. В настоящее время официально утверждены списки от 8 партий. Партии «Зелёных» и «РОТ Фронт» получили отказы в регистрации, - добавил Геннадий Накушнов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме