Главное
Политика, 17 июля, 17:30

Полпредство съезжает из Хабаровска медленнее, чем хотелось бы

Срок перенесен на 2020 год

Полпредство съезжает из Хабаровска медленнее, чем хотелось бы
Полпредство переедет во Владивосток из Хабаровска только в 2020 году, заявил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.
- Это, конечно, неправильно, что мы отстаем с переездом полпредства, деньги выделены, там небольшие деньги надо на ремонт помещений. Здание, в котором располагается полпредство в Хабаровске, будет продано, то есть бюджет скорее будет в плюсе, но немножко опаздываем, делаем это медленнее, чем хотелось бы. Очень много работы, поэтому с переездом немножко задерживаемся, но постараемся исправиться. Думаю, что в самом начале, в первом квартале будущего года мы переедем, - сказал Трутнев.

По его словам, процесс задерживает большой объем работы по подготовке Восточного экономического форума (ВЭФ) и визитов иностранных делегаций.

Напомним, во второй половине декабря Трутнев поставил полпредству задачу переехать в новую столицу ДФО Владивосток в течение 2018 года. Кроме того, он заявлял, что три четверти сотрудников полпредства в Хабаровске будут уволены. Вместо них будут набраны новые во Владивостоке. Он отметил, что уволенные, если они обладают достаточной квалификацией, быстро найдут себе работу. По его словам, это 39 человек. 

Здание полпредства в Хабаровске на улице Шеронова уже много лет стоит полупустым, все структуры, отвечающие за развитие Дальнего Востока, обосновались в Москве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме