Главное
Политика, 27 июня, 09:30

Экс-зампред пытается вернуться в Хабаровск через Солнечный

«Единая Россия» утвердила кандидатов на выборы в краевую думу

Экс-зампред пытается вернуться в Хабаровск через Солнечный
26 июня на конференции Хабаровского регионального отделения «Единой России» утвердили кандидатов от партии на выборах депутатов краевой думы, которые пройдут 8 сентября 2019 года. По одномандатным округам пойдут 24 кандидата, в 12-ти региональных группах от 3 до 5 человек в каждом.

Пожалуй, главной неожиданностью стало появление в списке одномандатников бывшего министра образования, зампреда правительства региона Андрея Базилевского. Неожиданно не столько то, что он хочет вернуться на родину, сколько то, что на майских праймериз ЕР он проиграл, но тем не менее попал в окончательный список.

Андрей Александрович работал в правительстве Хабаровского края на разных должностях аж с 1993 по 2015 год, после чего перебрался в Приморье и стал директором детского центра«Океан».

Экс-зампред попытается избраться по Солнечному округу.

Из других неожиданностей – отсутствие в списках экс-главы Хабаровского района Дениса Удода, который, напротив, праймериз выиграл.

ЭксклюзивМнения
Политолог Илдус Ярулин - о неготовности кандидатов к политической борьбе
25 июня 2019, 14:30 0


И нельзя не отметить замминистра транспорта региона Богдана Мусяновича, «брошенного» на Советско-Гаванский округ.

Шаг довольно отважный, поскольку Богдан Михайлович в свое время работал главой Ванинского района, который входит в этот округ, потом проиграл выборы, ушел работать в правительство региона, через 4 года попытался вернуться в район и снова проиграл.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Иванченко, которые приводит пресс-служба ЕР, список одномандатников значительно обновился - почти на 50%.
«Если говорить о том, каков общий портрет тех, кто идет на выборы, то мы заявляем о том, что идем на обновление. Состав тех, кто идет по одномандатных округам и по спискам региональных групп претерпел значительные изменения в сравнении с предыдущими созывами. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на список выдвигаемых кандидатов. В нем по одномандатным округам всего десять фамилий из предыдущего созыва. То есть, почти половина предлагаемых кандидатур – новые лица», - отметил он.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме