Главное
Политика, 26 июня, 12:00

Отделение посольства Белоруссии уедет из Хабаровска

Его переводят во Владивосток

Отделение посольства Белоруссии уедет из Хабаровска
Правительство России согласилось с просьбой Белоруссии перевести отделение посольства из Хабаровска во Владивосток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на распоряжение правительства РФ, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации.
«Согласиться с просьбой белорусской стороны, поддержанной МИД России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти об открытии в городе Владивостоке отделения посольства Республики Беларусь в РФ с одновременным закрытием отделения в городе Хабаровске», - говорится в документе.
Администрации Приморья рекомендовано выделить для отделения посольства служебные и жилые помещения на условиях аренды или приобретения в собственность, а также решить другие организационные вопросы, связанные с размещением отделения.

Напомним, президент России Владимир Путин 13 декабря 2018 года подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток.

Во второй половине декабря полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев пообещал, что полпредство переедет во Владивосток в течение года.

Справка

В данный момент отделения посольства Белоруссии действуют в 11 городах России - Смоленске, Калининграде, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме