Главное
Политика, 23 апреля, 12:00

В хабаровской канцелярии КНДР на всякий случай навели лоск

Заедет ли кто из большой делегации Ким Чен Ына в Хабаровск – секретная информация

В хабаровской канцелярии КНДР на всякий случай навели лоск

Центральное телеграфное агентство КНДР официально подтвердило предстоящий визит лидера страны Ким Чен Ына на российский Дальний Восток. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», точная дата и место, куда направится председатель Северной Кореи, ЦТАК до сих пор не называет.

- Председатель Трудовой Партии Кореи, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын по приглашению президента РФ Владимира Владимировича Путина скоро нанесёт визит в РФ, - говорится в русскоязычной версии сайта главного информационного агентства Северной Кореи.

Ранее пресс-служба Кремля подтвердила встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына. Она состоится 25 апреля на острове Русский во Владивостоке. В ДВФУ, где пройдут переговоры и остановится лидер КНДР, до 27 апреля прекращены занятия у студентов. В самом Владивостоке идёт усиленная подготовка к первому визиту Ким Чен Ына в Россию. Известно, что на Дальний Восток он направится на знаменитом литерном поезде. На таком же его отец и дед совершали многодневные путешествия по Транссибу. В спецвагоне во Владивосток доставят любимый лимузин Ким Чен Ына, на котором он передвигается в своих поездках.

- Лимузин этот, как выяснилось, не проходил по высоте в ворота вокзала Владивостока, поэтому проём пришлось «экстренно раскапывать». По итогам проведённых в субботу и воскресенье строительных работ проём удалось углубить на 20 см, и этого оказалось достаточно, - пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Навели лоск и на территории Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР. Хотя, по имеющимся данным, дальше Владивостока Ким Чен Ын ехать не намерен: 25 апреля пройдут его переговоры с Президентом России Владимиром Путиным (тот сразу после них отбудет в Пекин на саммит «Один пояс – один путь»), 26 апреля для Ким Чен Ына предусмотрена культурная программа в столице Приморья, затем он вернётся в Пхеньян.

- Мы обновили асфальт перед въездом на территорию канцелярии Генконсульства. Приедет ли кто-то из большой делегации товарища Ким Чен Ына в Хабаровск после переговоров во Владивостоке, сказать не могу. Это вопросы безопасности, - рассказал вице-консул Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР на Дальнем Востоке по вопросам культуры Ким Унг Сун.
 

Предполагается, что темами переговоров Путина и Ким Чен Ына на острове Русский станут вопросы ядерной безопасности, двусторонней торговли в условиях санкций и проблем использования рабочей силы из КНДР в России. Согласно резолюции ООН, нашей стране приходится отказываться от трудовых мигрантов из Северной Кореи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме