Главное
Политика, 25 марта, 18:00

Политиканство идёт во вред хабаровской ЕР – Евгений Чадаев

Политолог призвал партию большинства не плести интриги, а думать об избирателе

Политиканство идёт во вред хабаровской ЕР – Евгений Чадаев

Политиканством, идущим во вред крупнейшей партии региона, назвал хабаровский политолог, эксперт федеральной сети «Клуб регионов» Евгений Чадаев недавнее заявление спикера краевой законодательной думы Сергей Луговского на закрытом совещании с однопартийцами. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее уже сообщало, что фрагмент аудиозаписи встречи регионального партактива «Единой России» попал в социальные сети.

Лидер единороссов дает оценки работы президента, называет правительство Фургала непрофессиональным и раскрывает истинные причины принятия закона об ограничении власти губернатора. На записи он комментирует резонансный закон об ограничении власти губернатора, и если в публичном поле перед журналистами он заявлял, что цель закона разделить ответственность с Фургалом, то на закрытом мероприятие он говорит, что закон им не нужен и они просто смотрят, кто и как голосует. Он говорит, что «Единая Россия» имеет возможность решить многие реальные проблемы жителей края на федеральном уровне, но делать это сейчас они хотят. Мол это всё станет заслугой губернатора, если дословно, то «прилипнет не к нам».



- Если аудиозапись не является фальшивкой, а её подлинность, насколько мне известно, никто не оспорил, то она играет на понижение рейтинга «Единой России». Это уже не политика, а политиканство. Конституция предусматривает разделение властей на законодательную и исполнительную. Зачем они пошли на согласование зампредов? Так можно и до утверждения водителей краевого правительства дойти. А попытки считать, не достанутся лавры за ту или иную инициативу губернатору, я вообще считаю политическим убожеством. Выходит, интересы рядовых жителей Хабаровского края для руководства местного отделения «Единой России» уходят на второй план, - рассказал Евгений Чадаев. – Законодательная ветвь власти должна усиливать исполнительную, а исполнительная – законодательную. Это нормальный политический процесс, нормальная работа. Здесь же единороссы пошли на явную конфронтацию с губернатором, краевым правительством. При этом Сергей Фургал не идёт на какие-то ответные действия на атаки против него. А местная «Единая Россия» устраивает в последнее время какие-то «петушиные наскоки» на него. Вместо того, чтобы работать над улучшением жизни в крае, развития промышленности, сельского хозяйства и других отраслей, идёт откровенное политиканство.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме