Главное
Политика, 22 марта, 11:00

Министрам рекомендовали публично хвалить подчиненных

Это поможет снизить объемы финансовых поощрений госслужащих

Министрам рекомендовали публично хвалить подчиненных
Минтруд разрабатывает методику нематериальной мотивации чиновников, в которой министрам и губернаторам дадут рекомендации хвалить подчиненных, поздравлять их с праздниками и поощрять другими способами, но без использования денег. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

По мнению экспертов, этот шаг поможет снизить объемы финансовых поощрений госслужащих, улучшить деятельность госаппарата, а также сделать госслужбу более желанной работой.

В пресс-службе Минтруда пояснили, что, в первую очередь, речь идет о награждениях и поощрениях, предусмотренных законодательством. Среди них почетные грамоты ведомства, поощрения правительства или президента, почетные звания и награждения знаками отличия, орденами и медалями.

Нематериальным поощрением также может стать публичная похвала, поздравления с праздниками, бесплатное обучение или размещение на «доске почета» в министерстве. Рекомендации Минтруда будут касаться чиновников, которые работают в федеральных министерствах и ведомствах или же в правительствах регионов. Методичку министры и губернаторы получат до конца июня 2019 года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Тоска почета: министрам рекомендуют публично хвалить подчиненных

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме