Главное
Политика, 02 февраля, 09:45

Плевок в лицо Симоньян: фейк ньюз как они есть

Случай 10-летней давности выдаётся за свежее событие

Плевок в лицо Симоньян: фейк ньюз как они есть
Блогер Кристина Потупчик заявила, что реакция Алексея Навального на отрывок из автобиографической книги главного редактора RT Маргариты Симоньян представляет собой «классические фейк ньюз».

Речь идёт о фрагменте, в котором Симоньян вспоминает случай более чем десятилетней давности, когда RT был только в задумке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Утром на своём сером фольксвагене, недавно подаренном мне тогдашним бойфрендом, поехала завтракать с другом, который давно работал с иностранными телеканалами и должен был, как я надеялась, хоть что-то про них понимать. На светофоре мне посигналил какой-то мужик — открой, мол, окно. Я открыла — подумала, мало ли что, багажник, там, не закрыт, шина спустила. И ещё повернулась в его сторону, чтобы лучше расслышать. И ровно в этот момент мужик смачно и с удовольствием плюнул мне прямо в лицо. Я не знаю, что это было. Не могу исключать, что я его где-то подрезала, сама того не заметив. Ну, или просто псих».

Без имени-3.jpg
«Сначала Навальный вырезает скриншот именно с этим фрагментом, целенаправленно избегая упоминаний о том, что дело происходило в уже, к сожалению, так далёком 2005 году. Публикует его к себе в Twitter с полупрозрачными намёками на то, что делать так, конечно, не то чтобы хорошо, но разве уж и так ли это плохо?» — написала Потупчик в Telegram.

Она отметила, что следом историю подхватил «Лентач», также выдавая описанный случай «за что-то, что произошло чуть ли не вчера на Арбате, но они сами не видели, а сосед брата напел по телефону».
«Классические фейк ньюз как они есть», — считает Потупчик.

Симоньян публикует отрывки из автобиографической книги в своём Telegram-канале.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме