Главное
Политика, 15 июня, 09:30

Владимир Путин пригласил Ким Чен Ына на ВЭФ-2018

Четвертый Восточный экономический форум пройдет с 11 по 13 сентября

Владимир Путин пригласил Ким Чен Ына на ВЭФ-2018
14 июня президент РФ Владимир Путин принял в Кремле председателя президиума Верховного народного собрания Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ён Нама, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на пресс-службу администрации президента РФ.

Российский лидер подчеркнул, что Россия всегда стремилась к урегулированию всех проблем вокруг Корейского полуострова, а также подчеркнул готовность российской стороны предпринимать необходимые действия для налаживания контактов, в том числе, в сфере экономического сотрудничества.
- Хочу подтвердить и прошу передать лидеру Северной Кореи товарищу Ким Чем Ыну наше приглашение посетить Россию с визитом, в том числе это можно было бы сделать в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре этого года, - сказал Владимир Путин.

Напомним, четвертый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Ожидается, что на форуме будут озвучены новые решения по совершенствованию налоговых преференций, льготному кредитованию для инвесторов и предоставлению долгосрочных виз для иностранных резидентов. Кроме того, на ВЭФ-2018 будет презентован электронный кабинет инвестора – с помощью данного сервиса инициаторы проектов на Дальнем Востоке России смогут оперативно получить ответы на возникающие в ходе реализации проектов вопросы, но и разнообразные госуслуги, такие как оформление земли, оплата налогов, получение разрешения на строительство.

Отметим, что в 2017 году ВЭФ посетили представители 60 стран мира. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме