Главное
Политика, 14 февраля, 17:30

Кандидаты в Президенты встретятся на дебатах всемером

Владимир Путин в дискуссиях на федеральных каналах участвовать не будет

Кандидаты в Президенты встретятся на дебатах всемером

Все кандидаты в Президенты встретятся на дебатах одновременно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Ведомости». Центризбирком провел жеребьевку предвыборного эфира. 

Телеканалы в этом году лишили зрителей традиционной интриги - в каждом раунде в прямом эфире встретятся все участники дебатов, пишет издание. Всего в дебатах будут участвовать 7 претендентов на пост. 

Напомним, в бюллетене 18 марта избиратели увидят 8 имен. Зарегистрированы кандидатами Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский. Однако действующий глава государства от участия в совместных агитационных мероприятиях отказался.

«Мы отказались только от участия в дебатах в федеральном эфире», – сказал пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов. 

Агитационные ролики и дебаты в региональном эфире, по его словам, остаются. Эту информацию подтвердила секретарь ЦИК Майя Гришина. 

В списке организаций, предоставляющих бесплатный эфир и печатные площади для агитации, более 300 региональных телекомпаний. Темы дебатов – а традиционно организаторы еще во время жеребьевки предлагают перечень основных тем – пока не определены. 

Дебаты начнутся после февральских праздников и будут идти по рабочим дням. Зато тогда интересующимся дебатами избирателям уже придется выдержать настоящий марафон: начинаться встречи кандидатов будут на «Первом канале» в 8.10, с 17.00 до 17.30 кандидаты будут в эфире ТВЦ, с 10.00 до 20.00 – на канале «Россия 24», с 21.05 до 21.50 – на ОТР, а завершаться день будет в 23.05–0.15 эфиром с Владимиром Соловьевым на канале «Россия 1». По информации издания, отсроченный старт дебатов связан с необходимостью разгрузить следующую неделю для трансляций с Олимпиады.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме