Главное
Фоторепортаж, 18 марта, 14:10

Концерт в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся сегодня в Хабаровске

Его участниками стали около трёх тысяч человек

Концерт в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся сегодня в Хабаровске
Фото: Александр Янышев
Сегодня, 18 марта, в Хабаровском крае, как и по всей стране, отмечают девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В Хабаровске это событие отметили праздничным концертом «Крымская весна», который прошел на набережной стадиона имени Ленина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– День воссоединения Крыма с Россией – это день, когда была восстановлена историческая справедливость, - отмечает заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин. – Президент РФ Владимир Владимирович Путин произнес слова, которые выразили мысли всех без исключения граждан нашей страны: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века». И сегодня мы отмечаем очередную годовщину этого важного исторического события.

На праздник пришли представители общественности, национальных объединений, казачества, политических партий, молодежных и ветеранских организаций, а также гости краевой столицы. Для собравшихся выступили лучшие творческие коллективы и солисты города.
Жители города, пришедшие на концерт, также стали участниками флешмоба. Они выстроились в фигуры, образующие слово «Крым».
Помимо концерта, в Хабаровске сегодня открылись несколько экспозиций, посвященных праздничной дате. В Дальневосточной государственной научной библиотеке для жителей и гостей города организована выставка детских рисунков «Крым, Россия – вместе навсегда!», а до 31 марта там также пройдет книжная выставка, посвященная «Крымской весне». В ней представлено более 200 изданий об истории, культуре и экономике Крыма.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме