Главное
Происшествия, 30 ноября, 18:15

Мэр Нового Ургала «подарил» знакомым 11 квартир

Глава поселковой администрации на время следствия посидит под домашним арестом

Мэр Нового Ургала «подарил» знакомым 11 квартир

В Хабаровском крае продолжается следствие по делу о превышении должностных полномочий, главный подозреваемый - глава администрации Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского района Анатолий Панов. Чиновника задержали оперативники ФСБ в его рабочем кабинете в прошлый понедельник, 21 ноября.

- Особых новостей по этому делу до официального предъявления обвинения в этом случае ждать не стоит, даже если знакомые Анатолий Панова и вознаградили его чем-то материальным за доброту, - сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» информированный источник в правоохранительных органах. – Пока, по крайней мере, в документах следствия нет намека на взятки, сейчас следователи работают над бумагами, изъятыми во время обыска в рабочем кабинете мэра.
Напомним, по версии следствия чиновник в обход очереди из нуждающихся в жилье предоставил 11 квартир жителям поселка, которые не являлись малоимущими, после чего счастливчики приватизировали муниципальное жилье. Ущерб от действий Анатолия Панова оценен в 8,5 млн рублей.

В Новом Ургале в очереди на получение жилья сейчас находится 168 человек, из них 20 инвалидов, 11 многодетных семей, 5 сирот, 41 мать-одиночка и один труженик тыла.

Суд на время следствия «по состоянию здоровья» отправил Анатолия Панова под домашний арест
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме