В Хабаровске суд взыскал с детского сада №143 в пользу упавшей на скользкой дорожке горожанки 170 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Хабаровчанка зимой шла в детский сад на улице Вяземской на работу. На дорожке она поскользнулась на льду, упала и получила тяжелую травму правой ноги. Ей понадобилось длительное лечение, во время которого пришлось передвигаться на инвалидном кресле 3 месяца, а затем ходить на костылях.
– Детский сад №143 не огородил территорию земельного участка, которым владеет, в связи с чем стихийно возникла неблагоустроенная пешеходная дорожка. В пользу гражданки взыскана компенсация морального вреда в размере 170 тысяч рублей. Апелляционным определением судебной коллегии решение суда оставлено без изменения, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Хабаровского края.
Напомним, число травм от использования садовой электротехники
возросло в Хабаровске.