В Хабаровске предпринимателю из Калининградской области Россельхознадзор объявил предостережение за фото с совами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
На Центральной набережной у Ледового дворца прохожим предлагали сфотографироваться с совами, подержать их и погладить. Очевидица написала обращение о жестоком обращении с животными. По ее мнению, у ночных птиц яркий свет, шум и контакты с людьми могут вызывать стресс. По обращению провели проверку, которая показала, что у предпринимателя нет регистрации во ФГИС «ВетИС», в результате он кормит сов кормами без ветеринарных сопроводительных документов с неустановленными сроками годности.