В районе имени Лазо жительница отсудила более 3 млн рублей у соседа, опрокинувшего бутылку с ацетоном и устроившего пожар, за сожжённый дом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В ноябре 2024 года около 23 часов вспыхнул пожар. Семья женщины уже спала, когда их разбудил огонь, охвативший крышу соседнего дома. Женщина успела вывести на улицу неодетую дочь, а сама выбралась следом. В квартире находились домашние животные, и часть из них погибла. Пожар уничтожил все вещи.
Ранее суд приговорил соседа к ответственности за уничтожение чужого имущества.