В Хабаровске собственники многоквартирного дома через суд добились сноса гаража во дворе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Жильцы на общем собрании решили арендовать гаражи у их владельцев за ежемесячную плату. Однако собственник отказался платить, и жильцы подали коллективный иск в суд. Они утверждали, что на месте гаража планируют построить спортивную площадку.
В суде владелец гаража заявил, что живет в аварийном доме, который должны расселить только в 2030 году. Он планировал перевезти гараж после того, как переедет. Тем не менее, он готов заключить договор аренды и платить за использование гаража.