Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе

В Хабаровске собственники многоквартирного дома через суд добились сноса гаража во дворе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жильцы на общем собрании решили арендовать гаражи у их владельцев за ежемесячную плату. Однако собственник отказался платить, и жильцы подали коллективный иск в суд. Они утверждали, что на месте гаража планируют построить спортивную площадку.

Гаражная амнистия в России продолжится ещё пять лет
13 мая 2026, 15:15 0

В суде владелец гаража заявил, что живет в аварийном доме, который должны расселить только в 2030 году. Он планировал перевезти гараж после того, как переедет. Тем не менее, он готов заключить договор аренды и платить за использование гаража.

– Суд обязал освободить придомовую территорию от гаража в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу. За каждый месяц неисполнения судебного акта с ответчика взыскана судебная неустойка в размере 1 000 рублей, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Хабаровского края.
Напомним, хабаровчанам продлили срок оформления гаражей по упрощённой схеме.
Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе
Автор:
Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе

Собственник гаража отказался за него платить

Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе
Происшествия, 18 мая, 10:00

Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе

Собственник гаража отказался за него платить

Жители дома в Хабаровске через суд добились сноса гаража во дворе
Фото: Шедеврум

В Хабаровске собственники многоквартирного дома через суд добились сноса гаража во дворе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жильцы на общем собрании решили арендовать гаражи у их владельцев за ежемесячную плату. Однако собственник отказался платить, и жильцы подали коллективный иск в суд. Они утверждали, что на месте гаража планируют построить спортивную площадку.

Гаражная амнистия в России продолжится ещё пять лет
13 мая 2026, 15:15 0

В суде владелец гаража заявил, что живет в аварийном доме, который должны расселить только в 2030 году. Он планировал перевезти гараж после того, как переедет. Тем не менее, он готов заключить договор аренды и платить за использование гаража.

– Суд обязал освободить придомовую территорию от гаража в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу. За каждый месяц неисполнения судебного акта с ответчика взыскана судебная неустойка в размере 1 000 рублей, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Хабаровского края.
Напомним, хабаровчанам продлили срок оформления гаражей по упрощённой схеме.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме