Вертолет Ми-8 вылетел из Хабаровска 15 мая, на борту находились два пассажира. В Амурском районе воздушное судно совершило жесткую посадку на 136-м километре трассы нефтепровода. Обстоятельства инцидента выясняет транспортная прокуратура региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как рассказали в ведомстве, вертолет доставлял специалистов к месту проведения работ. В ходе происшествия никто не пострадал, на судне остались следы повреждений.
Напомним, что майский снегопад оставил Охотск без авиасообщения. Два аэропорта региона закрыли, а даты рейсов перенесли.