В Приморье суд вынес приговор 45-летнему жителю Хабаровского края. Как рассказали в прокуратуре, он организовал незаконную добычу трепанга в 2018 году. В течение нескольких лет гражданин скрывался от правоохранителей в западной части страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как выявило надзорное ведомство, обвиняемый создал организованную группу из пяти человек. Они ловили трепанга в акватории особо охраняемой природной территории. Фигуранты дела добыли более 1,9 тысячи особей.
Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Приговор пока не вступил в силу. Другие участники дела уже выслушали свои вердикты. Напомним, ранее в Хабаровском крае суд вынес приговор за незаконную добычу крабов.