Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии

В Хабаровске за мошенничество осуждена 41-летняя владелица «центров здоровья», в которых обманывали жителей Хабаровского края и Амурской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2016 году она организовала преступную группу, участники которой, не имеющие медицинского образования, создали сеть «центров здоровья». Они действовали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске. Потерпевших приглашали на якобы бесплатную диагностику, где бытовыми приборами «ставили» серьезные диагнозы, которые требовали экстренного и очень дорогого «лечения». 

Минимум нужно было заплатить 100 тысяч рублей, причем сразу и полностью после заключения договора. Если у потерпевших не было денег, их обманом вынуждали брать кредиты.

От действий «центров» пострадали более 840 человек, они отдали мошенникам около 100 млн рублей.

– Железнодорожный районный суд Хабаровска признал подсудимую виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 10 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
Напомним, фигурантами уголовных дел стали 63 руководителей и сотрудников сети псевдомедицинских центров. Большинство получили реальные сроки.
Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии
Автор:
Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии

Жителей края обманывали, ставя им несуществующие диагнозы

Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии
Происшествия, 14 мая, 13:30

Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии

Жителей края обманывали, ставя им несуществующие диагнозы

Владелица «центров здоровья» из Хабаровска приговорена к 9,5 годам колонии
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"

В Хабаровске за мошенничество осуждена 41-летняя владелица «центров здоровья», в которых обманывали жителей Хабаровского края и Амурской области, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2016 году она организовала преступную группу, участники которой, не имеющие медицинского образования, создали сеть «центров здоровья». Они действовали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске. Потерпевших приглашали на якобы бесплатную диагностику, где бытовыми приборами «ставили» серьезные диагнозы, которые требовали экстренного и очень дорогого «лечения». 

Минимум нужно было заплатить 100 тысяч рублей, причем сразу и полностью после заключения договора. Если у потерпевших не было денег, их обманом вынуждали брать кредиты.

От действий «центров» пострадали более 840 человек, они отдали мошенникам около 100 млн рублей.

– Железнодорожный районный суд Хабаровска признал подсудимую виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество и назначил наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 10 млн рублей, – сообщили в прокуратуре Хабаровского края.
Напомним, фигурантами уголовных дел стали 63 руководителей и сотрудников сети псевдомедицинских центров. Большинство получили реальные сроки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме