В Хабаровском крае накануне в двух пожарах погибли 13-летний подросток и 44-летний мужчина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Пожар, унесший жизнь ребенка, произошел в селе Нижние Халбы Комсомольского района в частном доме на улице Кедровой. Местная жительница проживала там вдвоем с сыном, но оставила его одного и ушла к соседям топить баню. Начался пожар.
Второй смертельный пожар произошел в поселке Горин Солнечного района в двухквартирном доме на улице Клубной. Половина дома использовалась в качестве дачи, во второй проживал 44-летний мужчина, он погиб. Площадь пожара составила 120 квадратов, частично обрушилась кровля. Возможная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.
Напомним, ранее житель Советской Гавани погиб на пожаре из-за курения.