Три несанкционированные свалки, найденные на землях сельскохозяйственного назначения, ликвидировали в Хабаровском районе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», они были обнаружены в ходе мониторинга безопасности земельных участков.
В районе сел Дружба, Гаровка и Ракитное на участках площадью 10,3 кв. метров, 255 кв. метров и 99 кв. метров соответственно были складированы твердые коммунальные отходы, строительный мусор. Пластиковые бутылки и пакеты, картон, стекло, пенопласт, шифер, доски – все это перекрыло верхний плодородный слой почвы.
Работающая на полигоне в Ильинке компания должна была закрыть этот объект ещё в прошлом году
12 сентября 2025, 13:30 0
- По результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований правообладателю данных земель — ООО «Даниловка» — было выдано предписание об устранении выявленного нарушения, – отметили в пресс-службе Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. – Последующий инспекционный визит показал, что на земельных участках проведены культуртехнические работы, в результате которых несанкционированные свалки устранены. Предписание об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства исполнено в полном объеме.
Всего с начала года специалисты ведомства выявили 10
свалок на сельхозземлях Хабаровского края. Их общая площадь составила 700 кв. метров.