В Комсомольске-на-Амуре на прошедших выходных зафиксированы три дорожно-транспортных происшествия с участием электросамокатчиков, в которых пострадали люди. Расследование одной из аварий, где травмы получила 39-летняя женщина, глава СК РФ поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Череда аварий с пользователями СИМ (средств индивидуальной мобильности) в городе Юности стартовала с ДТП 9 августа. В пешеходной зоне у проспекта имени Ленина неизвестный на самокате сбил женщину и скрылся с места аварии. Днём позже на том же месте около 18:30 лихач на СИМ наехал на идущего по тротуару 43-летнего пешехода, который двигался по тротуару.
ЭксклюзивМнения
Депутат Законодательной думы Хабаровского края Всеволод Мохирев о регулировании работы сервисов по прокату электросамокатов
28 июля 2025, 09:30 0
Полиция Комсомольска также ведёт розыск электросамокатчика, наехавшего на 7-летнюю девочку 10 августа около 18:00 во дворе дома № 3 на улице Юбилейной. Ребёнок получил незначительные травмы.
Очевидцев аварии просят обратиться в ГАИ Комсомольска по адресу Вокзальная, 14, или сообщить детали произошедшего по номеру: 8 (4217) 52-44-88.