Главное
Происшествия, 09 октября, 15:30

Останки ребенка проверяют на принадлежность Наде Пыжовой

Сейчас их направили на экспертизу

Останки ребенка проверяют на принадлежность Наде Пыжовой

В ЕАО, где продолжаются поиски пропавшей трехлетней Нади Пыжовой, обнаружены костные останки человека. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в следственном управлении области, для установления возраста останков необходимо провести специальную экспертизу.

- Сообщение от жителей об обнаружении костей поступило 7 октября. На место выехала следственно-оперативная группа. В лесополосе между селами Соцгородок и Даниловка, вблизи от водоема, действительно оказались останки человека. Назначены судебные экспертизы, которые позволят установить не только возраст человека, которому принадлежат кости, а также подтвердить или опровергнуть их принадлежность пропавшей Надежде Пыжовой, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.
4653C357-60BB-443C-BEE0-C114C9E6041E.jpeg
 

Между тем, поисковые работы в ЕАО продолжаются. Дополнительно были обследованы лесополоса вдоль дороги от Даниловки до Камышовки, лесной массив в районе воинской части вблизи села Соцгородок, карьеры и крутые склоны в окрестностях села.
 - В районе бывшей свинофермы, недалеко от села Соцгородок, обнаружены новые объекты, которые прежде не были обследованы. Ранее отмечалось, что в Соцгородке и близлежащих населенных пунктах отсутствуют канализация и водопровод, а имеющиеся шамбо, колодцы и прочие емкости нигде не зарегистрированы. Тем не менее, во время поисков были обнаружены новые объекты – колодец и резервуар. Колодец и подземное помещение пришлось осушить. Как оказалось, данные объекты сооружены более 40 лет назад и уже давно не функционируют и нигде документально не зарегистрированы, - объяснила Алина Афанасьева.
E45DEF38-C92B-433C-9C78-9F016776756E.jpeg

Напомним, поиски Нади Пыжовой ведутся с июня. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме