Главное
Происшествия, 14 апреля, 14:45

Бочки с химикатами планируют поднять из реки Хор на следующей неделе

Краевые спасатели составили схему дна и готовят донный трал для подъема груза

Бочки с химикатами планируют поднять из реки Хор на следующей неделе
Фото: Комитет правительства Хабаровского края по гражданской защите
Краевые спасатели обследовали дно реки Хор в Хабаровском крае в месте падения фуры после смертельного ДТП с автомобилем «Лексус». Составлена карта-схема дна и готовится донный трал для подъема на поверхность бочек с химикатами, которые перевозил грузовик, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

ЭксклюзивПроисшествия
Угрозы экологии и водоснабжению нет, решается вопрос с поднятием ёмкостей со дна реки Хор
09 апреля 2023, 14:15 0

- Гидрологические особенности реки Хор - сезонный повышенный уровень воды, мутность, погодные условия - отягощают извлечение груза из реки. Извлечение, подъем груза будет проведен по готовности оборудования, с учетом метеоусловий. Ориентировочно - на следующей неделе, - сообщил начальник отдела защиты населения и территорий комитета по гражданской защите регионального правительства Андрей Новоселов.
Он также сообщил, что в ходе обследований, которые провели специалисты Росприроднадзора, опасность для людей и реки не зафиксирована.

Напомним, что предполагаемый виновник аварии, которая стоила жизни водителю грузовика и привела к попаданию в реку химикатов, задержан. В отношении 37-летнего жителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме