Главное
Происшествия, 30 марта, 14:45

Напавший на человека в Хабаровском крае тигр не выжил

Эксперты установят точные причины гибели и неадекватного поведения истощённого зверя

Напавший на человека в Хабаровском крае тигр не выжил
Фото: управление охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края.

В районе имени Лазо тигр напал на человека. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении охотничьего хозяйства регионального правительства, инцидент произошёл в 40 километрах от посёлка Мухен на лесозаготовительной деляне.

Пострадал тракторист. С множеством серьёзных травм мужчина был доставлен сперва в районную больницу, а затем в ККБ №1 им. профессора С.И. Сергеева.

- Согласно последней информации, мужчина по-прежнему остаётся в реанимации. Его состояние тяжёлое, но стабильное. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, - уточнили в краевом Минздраве.
Хищница задавила собаку во дворе дома в Арсеньево Нанайского района
02 марта 2023, 17:26 0

В тот же вечер тигра отловили краевые охотоведы. Хищник даже не ушёл с деляны, так как был критически истощён.

- Вчера, 29 марта, тигр доставлен в Центр реабилитации диких животных, который находится недалеко от села Алексеевка Приморского края. Ввиду болезни и истощения хищник не выжил. В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой будут определены причины смерти, - сообщили в управлении охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края.
Специалисты уверены, что нападение на человека стало следствием болезни животного, так как это неестественная стратегия поведения тигра.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме