Главное
Происшествия, 23 марта, 10:10

В Хабаровском крае продолжают экстренно садиться самолёты

Из-за метеоусловий мест назначения аэропорт принял два внеплановых лайнера и не отправляет рейсы на север региона

В Хабаровском крае продолжают экстренно садиться самолёты
Фото: @khvaero
В аэропорту Хабаровска экстренно приземлились самолеты, следующие во Владивосток. Причиной стала нелетная погода в аэропорту назначения.Также из-за непогоды задерживаются рейсы на север региона,  сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ввиду неблагоприятных метеоусловий аэропорта Владивосток (туман) в аэропорту Хабаровск как на запасном совершили посадку воздушные суда, следующие рейсами: S76339 Иркутск — Владивосток; S75203 Новосибирск — Владивосток, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Напомним, что днем ранее из-за нелетной погоды в Хабаровске совершили вынужденную посадку сразу шесть самолетов, следующие в Приморье, Сахалинскую и Амурскую области.

Причиной оказались плохие метеоусловия в соседних регионах
22 марта 2023, 12:15 0


При этом в самом Хабаровском крае сохраняется неблагоприятные метеоусловия в ряде аэропортов. Так, в связи с недостаточным коэффициентом сцепления на взлетно-посадочной полосе до 13:00 23 марта закрыт аэропорт Комсомольска-на-Амуре.

Рейс 401 в Охотск за 22 марта сегодня отправится в полет без промежуточной посадки в Николаевске-на-Амуре - там ухудшение метеоусловий. Из-за плохой погоды в аэропортах назначения неясна судьба рейса 469 из Хабаровска в Богородское и рейса 417 в Чумикан, данные по ним появятся только к 11 часам дня.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме