Главное
Происшествия, 01 июля, 13:05

Дочь никогда не ходила ни в лес, ни на речку - мать Нади Пыжовой

Сегодня волонтеры снова проводят в ЕАО масштабные поиски пропавшей трехлетней девочки

Дочь никогда не ходила ни в лес, ни на речку - мать Нади Пыжовой
Сегодня волонтеры снова проводят в окрестностях поселка Соцгородок в ЕАО масштабные поиски пропавшей Нади Пыжовой. Для работы привлекли дайверов из Хабаровска, планируется развернуть поиски под водой. 

Светлана Пыжова, мать пропавшей 13 июня трехлетней девочки, отказывается верить, что девочки уже может не быть в живых. Женщина склоняется к версии о похищении, уверяя, что дочка не могла просто так затеряться в окрестностях.
- Я в недоумении, вообще не представляю, где она может быть. Надеюсь, найдется, каждая мать в такой ситуации надеялась бы. Участвую сама в поисках, присоединюсь к волонтерам сегодня днем. Я уже не знаю, что здесь осматривать, каждый куст проверили за три недели, что еще смотреть? И водолазы и МЧС все реки прочесали, - рассказывает ИА "Хабаровский край сегодня" Светлана Пыжова. - Ребенок у меня никогда не ходил ни в лес, ни на речку. Как они достали уже со своими предположениями. Да не пошел бы трехлетний ребенок в лес! Вот здесь кругом крапива, она ее боялась. Обожглась один раз и все.
NHiraipwy1Q.jpg

Светлана прокомментировала слухи о том, что младший брат Нади видел, как девочка утонула.
- Бред, бедный ребенок, что он может знать. Он спал в тот момент, когда Надя исчезла. Его запугали уже, - продолжает Светлана Пыжова. - Я думаю, что ее кто-то увез. Тут много кто ездит, много отдыхающих из Хабаровска. Я думаю, что понравилась просто она кому-то. Дочка замкнутая, к людям она не очень шла. Мужчин вообще панически боялась. К женщине могла подойти. Хотелось бы попросить не обижать мою дочь и вернуть ее мне. Я по ночам рыдаю, страдаю.

Кстати, первая, на кого упало подозрение при пропаже ребенка, была как раз ее мать. Женщину сразу стали проверять правоохранительные органы.

- На полиграфе уже три раза проверяли. Снова хотят проверить. Говорят, что полиграф показывает какую-то неопределенность, какие-то погрешности, - отметила Светлана Пыжова.
У женщины остается трое детей. Старший сын пойдет в четвертый класс, младший отправится в школу в следующем году. А девочка сядет за парту этой осенью. Надя была самой младшей из всех.

EEZc5PJfBzg.jpg
 

Версию о гибели девочки не поддерживают и местные жители.
- Если бы ребенок самостоятельно мог уйти в такую даль! Но эта девочка сама так далеко не могла уйти. Она максимум куда выходила, это только на площадку возле дома. Семью не очень хорошо знаю, в магазине их вижу часто, так как сама там работаю. Ни плохого ни хорошего сказать про них не могу. Если бы девочка ушла, то максимум по тропе до речки, - говорит продавец местного магазина Анна Фурцева. - Ждать ребенка живым спустя столько времени, учитывая, какая у нас тут местность, не стоит. Но тело за три недели тоже уже можно было бы найти. Однозначно ее вывезли из поселка - живой или мертвой. Поселок у нас не криминальный, есть двое мужчин с криминальным прошлым - молодой и пожилой, один из которых за разбой был судим, но их проверили в самую первую очередь. Участковые всех дергали.

qPh_1Ri6vOQ.jpg

- Если бы она была где-то в поселке, то плакала бы, кричала. Слышала от жителей, что мать Нади шла на рыбалку и девочка за ней увязалась. Может где ступила в воду и провалилась в яму. Но мое мнение, что машина ее подхватила и увезла. Даже если бы она утонула -  уже бы давно всплыла, тело дней через 10 всплывает, - рассказывает местная жительница Лариса Горшкова.  - По домам ходили и правоохранительные органы и волонтеры. Все поверяли - огороды, сараи. За три недели уже успели всех достать, никакого покоя. Не так давно и следователь был из Биробиджана, а что толку? Неизвестно, где она. Либо утонула, либо похищение. Но скорее, похитили ее. 

y25iElG_tXI.jpg

- Давно надо было детей у нее забрать. Тут приезжали изредка социальные работники, видели все, а детей не забирали. Их недоработка, контроль плохой, видать, - сказал житель села Соцгородок Алексей Степанович.

NcSyzUs56S0.jpg

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме