Главное
Происшествия, 19 декабря, 18:35

Автоперевозчик арестован за жуткое ДТП в Хабаровском крае

По одной из версий следствия, не прошедший предрейсовый контроль шофёр мог уснуть во время рейса

Автоперевозчик арестован за жуткое ДТП в Хабаровском крае
Фото: unsplash.com

В Хабаровском крае взяли под стражу индивидуального предпринимателя-автоперевозчика, чей автобус в минувшую пятницу, 16 декабря, съехал в глубокий кювет и перевернулся в Нанайском районе. Число жертв того ДТП достигло 8 человек. Врачи продолжают бороться за жизни других пострадавших, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Индивидуальный предприниматель задержан, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала корреспонденту нашего издания старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева. - Установлено, что перевозчиком надлежащим образом не было организовано оказание услуг, поскольку водитель автобуса не проходил обязательный медицинский предрейсовый осмотр, изъятая документация имеет признаки фальсификации. Следствием отрабатываются все версии случившегося, в том числе о том, что водитель автобуса уснул во время движения транспортного средства. Окончательная правовая оценка действиям причастных к совершению преступления лиц будет дана по результатам расследования.

Четверо пострадавших находятся в реанимации
19 декабря 2022, 12:30 0

Ранее агентство сообщало, что для выполнения того закончившегося трагедией рейса компания «Амур Минералс» воспользовалась услугами ИП Решовского. Его автобус должен был доставить к месту работу вахтовиков.

Водитель, допустивший съезд и опрокидывание транспортного средства, получил травмы и находится в медучреждении.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме