- Автомобиль «Тойота Виста» двигался по шоссе со стороны улицы Базовая в сторону улицы Победы. В какой-то момент машину занесло на гололеде и в районе перекрестка с улицей Степная ее вынесло на встречную полосу движения, где в «Висту» врезался автомобиль «Тойота Аква», - сообщили в ГИБДД города.
В результате столкновения 36-летняя женщина-водитель «Висты» погибла на месте. Сейчас сотрудникам ГИБДД предстоит узнать все обстоятельства ДТП и причины его возникновения. При этом сами комсомольчане жалуются на то, что Комшоссе с момента своей реконструкции превратилось в место повышенной опасности - здесь видели и проезд на красный, некоторые автолюбители не пропускают пешеходов. Камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения на этой дороге не установлено, в то же время только с начала этого года на Комсомольском шоссе произошло уже три смертельных ДТП. В мэрии города отметили, что даже установка камер не всегда помогает в борьбе с лихачами.
- Один из очагов ДТП в Комсомольске это перекресток проспектов Ленина и Первостроителей. Там три года стоит комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД, но аварии здесь так и продолжаются. Другое дело, что после реконструкции Комсомольское шоссе стало лучше, шире, и некоторые водители перестали соблюдать на нём скоростной режим. Установка и обслуживание в этой точке систем видеофиксации ПДД - штука дорогая, это вопрос неопределенного будущего, – сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
По его словам, в прошлом месяце в городе был зафиксирован всплеск ДТП. Вслед за этим, сотрудники ГИБДД усилили контроль на улицах. В первую очередь это коснулось тех дорог, где произошло большое количество аварий. Что же касается Комсомольского шоссе, то по данным источника ИА «Хабаровский край сегодня» в полиции, до конца года на этой дороге может быть установлен комплекс видеофиксации ДТП.