Главное
Происшествия, 13 сентября, 11:45

Гроза оставила без света несколько многоэтажек Хабаровска

«Хабаровская горэлектросеть» и АО «Оборонэнерго» восстанавливают энергоснабжение пяти МКД

Гроза оставила без света несколько многоэтажек Хабаровска
Фото: unsplash.com
В результате грозы, которая гремела в Хабаровске в ночь на 13 сентября, несколько домов краевой столицы остаются без света, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как сообщили в дальневосточном филиале АО «Оборонэнерго», ударом молнии повреждена подстанция, которая снабжала многоквартирные дома в районе ДОСов. На 11 утра вторника энергоснабжение восстановлено во всех подведомственных организациях многоэтажках за исключением ДОС 68 и ДОС 60.
- У нас тоже были отключения электроэнергии. Сейчас работа идет по восстановлению энергоснабжения трех многоквартирных домов в районе Погранинститута ФСБ и есть еще ряд одиночных заявок. Сложностей добавил сильный ветер, который наблюдался в Хабаровске ночью с часа до четырех часов утра 13 сентября, - сообщил главный инженер АО «Хабаровская горэлектросеть» Игорь Суслов.
Ликвидацией последствий дождя, сильного ветра и грозы в Хабаровске занимаются восстановительные бригады. При этом в ряде домов частного сектора, в том числе на ул. Выборгской, также отмечены отключения электричества - однако, по данным Суслова, это плановые работы в рамках подготовки к зиме.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме