Главное
Происшествия, 29 июля, 16:20

Школьники из Хабаровска случайно проехали в грузовом составе 100 км

Подростки не рискнули прыгнуть с движущегося поезда

Школьники из Хабаровска случайно проехали в грузовом составе 100 км
Фото: УТ МВД по ДФО
Два школьника из Хабаровска при попытке пролезть между грузовыми вагонами железнодорожного состава в районе Рубероидного завода выбрали для этого самый неудачный момент. Поезд отправился в путь и приятели остались стоять на сцепке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Прыгнуть с движущегося состава мальчишки не рискнули и вынужденно проделали путь длиной более 100 км до первой остановки поезда, которая оказалась на станции Вяземская ДВЖД. К этому времени юных путешественников уже заметили и на перроне их уже встретили сотрудники Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте.
- На твердой поверхности перрона к юношам вернулась уверенность в ногах и они попытались убежать от сотрудников транспортной полиции но в этом, как и ранее в знаний правил безопасности на железной дороге, приятели не преуспели, - говорит врио начальника пресс-службы УТ МВД России по ДФО Дмитрий Годяев.
На мать одного из подростков составлен административный протокол за недобросовестное исполнение своих обязанностей по воспитанию сына. Второй школьник, как оказалось, стоит на профилактическом учете за бродяжничество, ему уже исполнилось 16 лет и теперь впервые ему придется отвечать за правонарушение самостоятельно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме