Главное
Происшествия, 20 июня, 17:47

Директора МУП в Хабаровском крае заподозрили в хищении 22 млн рублей

По версии следствия, руководитель незаконно обогатился на излишках дров для котельной

Директора МУП в Хабаровском крае заподозрили в хищении 22 млн рублей
Фото: sledcom.ru
В Хабаровском крае арестован директор муниципального унитарного предприятия Ванинского района, который путем махинации с дровами для отопления нанес ущерб государству на 22 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Входе оперативной работы сотрудники УФСБ установили признаки совершения директором МУПа преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В связи с чем следственными органами возбуждено уголовное дело.
- По версии следствия в 2019-2022 годах директор вносил в бухгалтерские документы ложные сведения о количестве поставленных дров для котельной одного из поселков района. В своей отчетности он завышал необходимый для котельной объем топлива, получал на его приобретение средства, а фактически приобретал топлива меньше. Это и повлекло хищение денежных средств из бюджета муниципального района на сумму не менее 22 млн рублей, - сообщили в Следственном комитете по Хабаровскому краю и ЕАО.
Сейчас директор предприятия находится под арестом, ведется расследование. Отметим, что максимальное наказание по инкриминируемой ему уголовной статье  - лишение свободы на срок до шести лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме