Главное
Происшествия, 04 июня, 23:35

Сторонник киевского режима устроил поджог в Комсомольске-на-Амуре

Поджигателя входа в подразделение Росгвардии оперативно задержали, заведено уголовное дело

Сторонник киевского режима устроил поджог в Комсомольске-на-Амуре
Фото: кадр любительского видео

Правоохранительные органы оперативно задержали подозреваемого в поджоге входа в отделение вневедомственной охраны Росгвардии в Комсомольске-на-Амуре. Мужчина объяснил свои действия тем, что является сторонником киевского режима. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на ТАСС.

- Мужчина облил бензином дверь отдела Росгвардии, поджёг её и скрылся. Сотрудникам правоохранительных органов удалось его достаточно оперативно задержать, - сказал неназванный источник государственного информагентства. - Свой поступок объяснил тем, что поддерживает киевский режим, ещё в марте он намеревался поджечь отдел полиции.

В социальных сетях открыто называют имя и фамилию подозреваемого. Ему около 50 лет. Мужчина позиционирует себя, как несистемный оппозиционер. Он уже угрожал поджечь одно из отделений правоохранительных органов. В результате реального поджога обошлось без пострадавших. Гражданин даёт показания. Возбуждено уголовное дело по серьёзной статье. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза для проверки на вменяемость.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме