Главное
Происшествия, 08 февраля, 12:00

Фельдшер «скорой помощи» пострадала в ночном ДТП в Хабаровске

Аварию спровоцировал водитель другой иномарки во время запрещённого разворота

Фельдшер «скорой помощи» пострадала в ночном ДТП в Хабаровске
Фото: архив УГИБДД по г. Хабаровску

Серьёзные травмы получила фельдшер бригады «скорой помощи» в ночном ДТП в Хабаровске. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении ГИБДД, авария произошла накануне вечером в районе дома №23 по улице Волочаевской.

- В начале 11 часа вечера водитель автомобиля Toyota Corolla Axio двигался во ул. Волочаевской со стороны Слободской. На нерегулируемом перекрёстке с переулком Молдавским он не выполнил требование запрещающего знака «Движение право и направо» и попытался совершить разворот. При этом он допустил столкновение с двигавшимся слева в попутном направлении спецавтомобилем «скорой помощи» марки Ford. Ехавшая на помощь пациентам женщина-фельдшер 1988 года рождения в результате столкновения получила множественные травмы рук, ног, головы. Ей рекомендовано амбулаторное лечение, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по городу Хабаровск.

Напомним, этой зимой два резонансных ДТП с каретами «скорой помощи» случились в Комсомольске-на-Амуре. В декабре на ж/д переезде у посёлка Новый Мир локомотив протаранил спецавтомобиль. Фельдшер неотложки получила смертельные травмы, водитель и пациент - ушибы и ссадины. А в январе этого года на Северном шоссе в результате тройного ДТП на скорую выбросило иномарку. Травмы получили фельдшер, медсестра и водитель медицинской машины.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме