Главное
Происшествия, 01 февраля, 14:30

Вора в образе женщины задержали в Хабаровске

Парик и женскую одежду он использовал, чтобы замести следы

Вора в образе женщины задержали в Хабаровске
Фото: кадр с камеры видеонаблюдения

Хабаровские полицейские раскрыли серию квартирных краж из сдаваемых посуточно квартир. В одном из случаев 33-летний горожанин пошёл на дело, переодевшись в женскую одежду и надев парик с длинными волосами. Подробности расследования корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в управлении МВД РФ по краевой столице.

- Задержанный в разные дни в декабре прошлого года посуточно арендовал квартиры в Индустриальном районе Хабаровска. Там присматривал, что можно украсть. Затем подбором ключей проникал в знакомую квартиру и похищал ценные вещи. В одном из многоквартирных домов, где злоумышленник задумал обворовать жильё, он заметил систему видеонаблюдения. Чтобы замести следы, на «дело» мужчина отправился в женском облике, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД по Хабаровску Юлия Прокофьева.
Он обманом добивался от таксистов и курьеров перевода денег на свой счёт
12 ноября 2021, 18:13 0

Сотрудники уголовного розыска и оперативники городской полиции установили причастность задержанного к трём кражам. В арендованных им посуточно квартирах вор брал дорогостоящие плазменные телевизоры. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей. Технику хабаровчанин сбыл знакомым за 30 тысяч рублей. На что потратил деньги, не признаётся. Телевизоры уже удалось вернуть владельцам. Так как ранее у задержанного не было проблем с законом, суд отпустил его на время следствия под подписку о невыезде.

Напомним, в Хабаровске в суд передано уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, который при помощи специальной программы изменял свой голос, звонил сотрудникам служб доставки и таксистам от имени женщин делал заказы и обманом добивался перевода денег на счёт своего телефона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме