Главное
Происшествия, 17 ноября, 16:50

В Хабаровске осудили лжесотрудника миграционной службы

Житель Забайкалья приехал на берега Амура наживаться на гастарбайтерах

В Хабаровске осудили лжесотрудника миграционной службы
Фото: мвд.рф

В Хабаровске суд согласился с доводами государственного обвинителя из прокуратуры Железнодорожного района и огласил обвинительный приговор жителю Забайкалья. Здесь он знакомился с приехавшими на заработки иностранцами и предлагал им за мзду получить вид на жительство или даже российское гражданство. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональной прокуратуре.

- Злоумышленник отправлял на телефоны жертв сообщения от имени сотрудника миграционной службы о необходимости явиться в управление по вопросам миграции для оформления документов. Свои услуги он оценил в сумму, превышающую 100 тысяч рублей, - рассказал и.о. старшего помощника прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Алексей Барсуков.
ЭксклюзивОбщество
Нелегалам дважды давали возможность узаконить своё пребывание в России
15 октября 2021, 09:00 0

От действий жителя Забайкалья пострадали двое мигрантов. Лишних денег у них не было, а гражданство и вид на жительство получить хотелось. Взятку мнимому сотруднику миграционной службы они выплачивали частями. Для этого злоумышленник приходил на шиномонтажку, где трудился один из потерпевших.

- Потерпевшие, догадавшись об обмане, обратились в правоохранительные органы, в результате чего передача оставшейся части средств в размере 60 тысяч рублей проходила под контролем оперативных служб. При получении денег злоумышленник был задержан. Подсудимый свою вину в совершении преступлений признал в полном объёме, - добавил Алексей Барсуков.
Суд, в свою очередь, признал жителя Забайкальского края виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба и покушении на такое мошенничество и приговорил его к 2,5 годам колонии строго режима.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме